10.09.2021 г.
9 сентября 2021 года руководитель Роспотребнадзора Анна Попова встретилась с Министром туризма и древностей Арабской Республики Египет Халедом аль-Анани, находящимся в Москве с рабочим визитом.
Встреча состоялась спустя месяц после возобновления регулярного авиасообщения между Москвой и египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх. В ходе переговоров обсуждались меры, предпринимаемые властями Египта по профилактике новой коронавирусной инфекции, включая вакцинацию всех работников туристического сектора, вопросы использования мобильных приложений для верификации отрицательных результатов ПЦР-тестов при пересечении границ, а также выстраивания регулярного обмена информацией о вспышках инфекционных болезней.
По итогам переговоров достигнута договорённость о продолжении регулярных контактов, в том числе для обсуждения результатов научных исследований, а также разработке документа о сотрудничестве по вопросам профилактики и борьбы с инфекциями.
© « Федеральная служба по надзору в сфере |
Почтовый адрес: |
Телефон для справок: |
| ||






